Ergebnisse des Jahres 2017 im Vergleich mit 2014/2015/2016
                                                     
    Wettkampfergebnisse der 1.VM in GK-Pistole ( ab Kal.9mm ) Pistole und Revolver im Kaliber 22lfb
                                                     
2014   2015   2016   2017   2018   2019   2020
           
Ergebnisse in GK   Ergebnisse in GK   Ergebnisse in GK   Ergebnisse in GK   Ergebnisse in GK   Ergebnisse in GK   Ergebnisse in GK
Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz
E. Stannek 318 1   E. Stannek 297 1   G.Schneider 266 1   F.Witt 323 1                        
D.Nitze 297 2   J. Rosentreter 247 2   J.Rosentreter 253 2   J.Rosentreter 256 2                        
G.Schneider 269 3   G.Schneider 243 3   F.Witt 233 3   E.Stannek 238 3                        
J. Rosentreter 252 4   M.Lehmann 207 4   L.Herholdt 174 4   G.Schneider 200 4                        
W.Böttcher 209 5   L. Herholdt 176 5   E.Stannek 169 5   F.Lehmann 147 5                        
F. Witt 175 6           R.Geyer 155 o.W.   M.Lehmann 128 6                        
                        D.Dittrich 27 7                        
                        U.Böttcher 12 8                        
                                                     
                                                     
                                                     
Ergebnisse in KK   Ergebnisse in KK   Ergebnisse in KK   Ergebnisse in KK   Ergebnisse in KK   Ergebnisse in KK   Ergebnisse in KK
Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz
E. Stannek 325 1   E. Stannek 317 1   E.Stannek 330 1   E.Stannek 342 1                        
D.Nitze 314 2   J. Rosentreter 283 2   J.Rosentreter 301 2   M.Lehmann 289 2                        
G.Schneider 300 3   G.Schneider 259 3   G.Schneider 254 3   F.Witt 265 3                        
F. Witt 277 4   M.Lehmann 238 4   F.Witt 234 4   G.Schneider 246 4                        
J. Rosentreter 254 5                   D.Dittrich 244 5                        
W.Böttcher 154 6                   J.Rosentreter 241 6                        
                        F.Lehmann 218 7                        
                        U.Böttcher 120 8                        
                                                     
                                                     
                                                     
Ergebnisse in GK SE   Ergebnisse in GK SE   Ergebnisse in GK SE   Ergebnisse in GK SE   Ergebnisse in GK SE   Ergebnisse in GK SE   Ergebnisse in GK SE
Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz
W. Kühlewind 315 1   G. Boye 278 1   U.Dzedzitz 230 1   G. Boye 291 1                        
G. Boye 262 2   J.Heisig 262 2   E.Einecke 121 2   U.Dzedzitz 235 2                        
U.Dzedzitz 261 3   E. Einecke 260 3           E.Einecke 187 3                        
E. Einecke 260 4   W. Kühlewind 257 4                                        
O.Rückert 175 5   U.Dzedzitz 199 5                                        
        G. Müller 144 6                                        
                                                     
                                                     
                Ergebnisse in GK SE +70 !   Ergebnisse in GK SE +70 !                        
                Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz                        
                W.Kühlewind 220 1   W.Kühlewind 144 1                        
                                                     
                                                     
                                                     
Ergebnisse in KK SE   Ergebnisse in KK SE   Ergebnisse in KK SE   Ergebnisse in KK SE   Ergebnisse in KK SE   Ergebnisse in KK SE   Ergebnisse in KK SE
Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name   Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz
U.Dzedzitz 393 1   G.Müller 345 1   E.Einecke 302 1   U.Dzedzitz 270 1                        
W. Kühlewind 282 2   E. Einecke 309 2   U.Dzedzitz 262 2   E.Einecke 233 2                        
E. Einecke 280 3   U.Dzedzitz 291 3           G. Boye 227 3                        
G. Boye 223 4   H.J.Heisig 277 4                                        
        W. Kühlewind 194 5                                        
                                                     
                                                     
                Ergebnisse in GK SE +70 !   Ergebnisse in GK SE +70 !                        
                Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz                        
                O.Rückert 341 1   O.Rückert 313 1                        
                G. Müller 331 2   G. Müller 283 2                        
                W.Kühlewind 258 3   W.Kühlewind 240 3                        
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
    Wettkampfergebnisse der 2.VM in GK-Revolver und KK-Gewehr im Kaliber 22lfb
                                                     
2014   2015   2016   2017   2018   2019   2020
           
Ergebnisse in GK-Revolver   Ergebnisse in GK-Revolver   Ergebnisse in GK-Revolver   Ergebnisse in GK-Revolver   Ergebnisse in GK-Revolver   Ergebnisse in GK-Revolver   Ergebnisse in GK-Revolver
Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz
                E.Stannek 326 1   E.Stannek 356 1                        
                M.Lehmann 217 2   F.Lehmann 304 2                        
                F.Lehmann 216 3   F.Witt 292 3                        
                D.Hergesell 192 4   J.Rosentreter 278 4                        
                F.Witt 157 5   S.Herzig 273 5                        
                R.Geyer 118 6   D.Hergesell 256 6                        
                        D.Dittrich 218 7                        
                        G.Schneider 214 8                        
                        U.Böttcher 271 9                        
                        C.Brandt 113 10                        
                        M.Wichmann 39 11                        
                                                     
                                                     
                                                     
Ergebnisse in KK-Langwaffen oV   Ergebnisse in KK-Langwaffen oV   Ergebnisse in KK-Langwaffen oV   Ergebnisse in KK-Langwaffen oV   Ergebnisse in KK-Langwaffen oV   Ergebnisse in KK-Langwaffen oV   Ergebnisse in KK-Langwaffen oV
Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz
                L.Herholdt 88 1   E.Stannek 118 1                        
                E.Stannek 78 2   F.Witt 107 2                        
                M.Lehmann 77 3   D.Dittrich 95 3                        
                R.Geyer 68 4   L.Herholdt 94 4                        
                F.Lehmann 59 5   G.Schneider 90 5                        
                D.Hergesell 39 6   C.Brandt 88 6                        
                F.Witt 22 7   J.Rosentreter 76 7                        
                        D.Hergesell 70 8                        
                        U.Böttcher 59 9                        
                        S.Herzig 40 10                        
                        F.Lehmann 39 11                        
                                                     
                                                     
                                                     
Ergebnisse in GK-Revolver SE   Ergebnisse in GK-Revolver SE   Ergebnisse in GK-Revolver SE   Ergebnisse in GK-Revolver SE   Ergebnisse in GK-Revolver SE   Ergebnisse in GK-Revolver SE   Ergebnisse in GK-Revolver SE
Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz
                U.Dzedzitz 295 1   G. Boye 319 1                        
                G. Boye 278 2   D.Nitze 281 2                        
                E. Einecke 231 3   E. Einecke 268 3                        
                        W.Böttcher 256 4                        
                        U.Dzedzitz 251 5                        
                        R.Geyer 220 6                        
                        S.Scheibe 203 7                        
                        B.Koch 97 8                        
                        E.Müller 75 9                        
                                                     
                                                     
                Ergebnisse in GK SE +70 !   Ergebnisse in GK SE +70 !                        
                Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz                        
                W.Kühlewind 309 1   W.Kühlewind 298 1                        
                O.Rückert 172 2   G. Müller 247 2                        
                G. Müller 47 3   O.Rückert 214 3                        
                                                     
                                                     
                                                     
Ergebnisse in KK SE   Ergebnisse in KK-Langwaffe oV SE   Ergebnisse in KK-Langwaffe oV SE   Ergebnisse in KK-Langwaffe oV SE   Ergebnisse in KK-Langwaffe oV SE   Ergebnisse in KK-Langwaffe oV SE   Ergebnisse in KK-Langwaffe oV SE
Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz
                E. Einecke 159 1   G. Boye 158 1                        
                G. Boye 142 2   R.Geyer 149 2                        
                U.Dzedzitz 131 3   U.Dzedzitz 144 3                        
                        E. Einecke 135 4                        
                        B.Koch 135 5                        
                        S.Scheibe 108 6                        
                        D.Nitze 84 7                        
                        E.Müller 70 8                        
                        W.Böttcher 69 9                        
                                                     
                                                     
                Ergebnisse in KK SE +70 !   Ergebnisse in KK SE +70 !                        
                Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz                        
                W.Kühlewind 132 1   W.Kühlewind 111 1                        
                G. Müller 111 2   G. Müller 84 2                        
                O.Rückert 100 3   O.Rückert 62 3                        
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
Wettkampfergebnisse der 3.VM in GK-Langwaffen ,Trap und Ordonanzgewehr
                                                     
2014   2015   2016   2017   2018   2019   2020
           
Ergebnisse in Ordonanzgewehr   Ergebnisse in Ordonanzgewehr   Ergebnisse in Ordonanzgewehr   Ergebnisse in Ordonanzgewehr   Ergebnisse in Ordonanzgewehr   Ergebnisse in Ordonanzgewehr   Ergebnisse in Ordonanzgewehr
Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz
                L.Herholdt 141 1   J.Rosentreter 128 1                        
                E.Stannek 134 2   E.Stannek 113 2                        
                D.Hergesell 92 3   M.Lehmann 110 3                        
                F.Lehmann 58 4   D.Hergesell 95 4                        
                        F.Lehmann 82 5                        
                        D.Dittrich 71 6                        
                        U.Böttcher 44 7                        
                        F.Witt ohne Wert.                        
                                                     
                                                     
                Ergebnisse in Ordonanzgewehr SE   Ergebnisse in Ordonanzgewehr SE                        
                Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz                        
                E.Einecke 163 1   E.Einecke 174 1                        
                S.Scheibe 139 2   S.Scheibe 165 2                        
                        G.Boye 127 3                        
                        U.Dzedzitz 123 4                        
                                                     
                                                     
                                                     
Ergebnisse in GK-Langwaffen   Ergebnisse in GK-Langwaffen   Ergebnisse in GK-Langwaffen   Ergebnisse in GK-Langwaffen   Ergebnisse in GK-Langwaffen   Ergebnisse in GK-Langwaffen   Ergebnisse in GK-Langwaffen
Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz
                L.Herholdt 172 1   J.Rosentreter 168 1                        
                E.Stannek 161 2   E.Stannek 153 2                        
                D.Hergesell 122 3   F.Witt 125 3                        
                F.Lehmann 101 4   M.Lehmann 148 4                        
                        F.Lehmann 132 5                        
                        D.Dittrich 120 6                        
                        D.Hergesell 110 7                        
                        U.Böttcher 95 8                        
                                                     
                Ergebnisse in GK-Langwaffen SE   Ergebnisse in GK-Langwaffen SE                        
                Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz                        
                E.Einecke 164 1   E.Einecke 179 1                        
                S.Scheibe 147 2   S.Scheibe 150 2                        
                        U.Dzedzitz 146 3                        
                                                     
                                                     
                                                     
Ergebnisse in Trap   Ergebnisse in Trap   Ergebnisse in Trap   Ergebnisse in Trap   Ergebnisse in Trap   Ergebnisse in Trap   Ergebnisse in Trap
Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz
                E.Stannek 40 1   E.Stannek 39 1                        
                F.Lehmann 20 2   F.Lehmann 32 2                        
                D.Sahmel 17 3   J.Rosentreter 31 3                        
                D.Hergesell 12 4   U.Böttcher 24 4                        
                        D.Hergesell 24 5                        
                        D.Sahmel 24 6                        
                        M.Lehmann 24 7                        
                        D.Dittrich 10 8                        
                                                     
                                                     
                Ergebnisse in Trap SE   Ergebnisse in Trap SE                        
                Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz                        
                E.Einecke 33 1   E.Einecke 42 1                        
                S.Scheibe 20 2   U.Dzedzitz 27 2                        
                                                     
Wettkampfergebnisse der 4.VM in GK-Langwaffen , KK-Langwaffen
                                                     
2014   2015   2016   2017   2018   2019   2020
           
Ergebnisse in GK-Langwaffen   Ergebnisse in GK-Langwaffen   Ergebnisse in GK-Langwaffen   Ergebnisse in GK-Langwaffen   Ergebnisse in GK-Langwaffen   Ergebnisse in GK-Langwaffen   Ergebnisse in GK-Langwaffen
Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz
                L.Herholdt 190 1   J.Rosentreter 190 1                        
                E.Stannek 190 1   E.Stannek 183 2                        
                F.Lehmann 177 3   D.Hergesell 178 3                        
                        F.Witt 176 4                        
                        F.Lehmann 138 5                        
                                                     
                Ergebnisse in GK-Langwaffen SE   Ergebnisse in GK-Langwaffen SE                        
                Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz                        
                E.Einecke 185 1   E.Einecke 181 1                        
                G. Boye 175 2   G. Boye 172 2                        
                U.Dzedzitz 165 3   R.Geyer 168 3                        
                                                     
                Ergebnisse in GK SE +70 !   Ergebnisse in GK SE +70 !                        
                Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz                        
                O.Rückert 172 1                                
                W.Kühlewind 161 2                                
                                                     
                                                     
Ergebnisse in KK-Langwaffen   Ergebnisse in KK-Langwaffen   Ergebnisse in KK-Langwaffen   Ergebnisse in KK-Langwaffen   Ergebnisse in KK-Langwaffen   Ergebnisse in KK-Langwaffen   Ergebnisse in KK-Langwaffen
Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz
                L.Herholdt 176 1   E.Stannek 174 1                        
                E.Stannek 162 2   F.Witt 171 2                        
                F.Lehmann 61 3   D.Hergesell 161 3                        
                        J.Rosentreter 156 4                        
                        F.Lehmann 107 5                        
                                                     
                Ergebnisse in KK-Langwaffen SE   Ergebnisse in KK-Langwaffen SE                        
                Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz                        
                G. Boye 191 1   G. Boye 190 1                        
                U.Dzedzitz 176 2   U.Dzedzitz 177 2                        
                E.Einecke 138 3   E.Einecke 165 3                        
                        R.Geyer 160 4                        
                                                     
                Ergebnisse in KK SE +70 !   Ergebnisse in KK SE +70 !                        
                Name Ergebnis Platz   Name Ergebnis Platz                        
                O.Rückert 179 1                                
                W.Kühlewind 158 2